​​Казахстанец стал первым трехкратным чемпионом мира по ММА | Новости Казахстана \ Қазақстан 🇰🇿

​​Казахстанец стал первым трехкратным чемпионом мира по ММА

Казахстанец Багдат Жубаныш стал первым в истории трехкратным чемпионом мира по ММА, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Казахстанской объединенной федерации ММА. 29 января в Абу-Даби завершился чемпионат мира по смешанным единоборствам. В мировом первенстве принимал участие 421 спортсмен из 56 стран мира. Казахстан представляли 42 спортсмена. Актюбинец Багдат Жубаныш, который выступал в категории до 52,2 кг, в финальном поединке одержал победу над россиянином Фарходом Рахмоналиевым и стал первым трехкратным чемпионом мира в любительском ММА. Поединок продлился все три раунда. Судьи единогласно отдали победу Жубанышу. Второе золото чемпионата мира по ММА среди взрослых в копилку Казахстана принес Бекзат Жасия из Шымкента. В весовой категории до 65,8 кг новоиспеченный чемпион одержал победу над соперником из Испании Хуаном Изкуердо решением судей. По итогам финального дня чемпионата мира по ММА среди взрослых впервые в истории у сборной Казахстана две золотые медали, а также 3 серебряные и 6 бронзовых.