Золотым дублем отметились казахстанцы на Кубке мира  World Aqu | Atameken Business - Новости Казахстана

Золотым дублем отметились казахстанцы на Кубке мира  World Aquatics по артистическому плаванию

На проходящем с 31 мая по 2 июня в городе Маркем, Канада, 3-м этапе Кубка мира World Aquatics, наши атлеты завоевали две золотые медали.

В технической программе мужского соло победу одержал чемпион мира 2024 года Эдуард Ким, второе место занял итальянец Filippo Pelati, тройку призеров замкнул представитель США Kenneth Gaudet.

Произвольную программу мужского соло выиграл также казахстанец Виктор Друзин, на втором месте итальянец Filippo Pelati, на третьем испанец Dennis Gonzalez Boneu.
Казахстанский микс дуэт в составе Эдуарда Ким и Наргизы Болатовой в технической программе занял второе место. Первым стал микс дуэт из Испании, третье место заняли итальянские спортсмены. Эдуард Ким и Наргиза Болатова являются в данной дисциплине действующими чемпионами мира.